«Манчестер Сити» получил штраф от УЕФА за поведение болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2019 года

Клуб английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» получил штраф от УЕФА за поведение болельщиков в матче группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20 против загребского «Динамо».

Все дело в том, что фанаты «горожан» швыряли посторонние предметы на поле, целясь в футболистов соперника и в болельщиков хорватского клуба. При этом штраф получило и «Динамо» ровно по тем же обвинениям.

Болельщики «Динамо» также сняли майки после того, как «Манчестер Сити» вышел вперед в счете на 66-й минуте благодаря голу Рахима Стерлинга. Также они выдрали несколько стульев с места и бросили их по направлению фанатов соперника.

Один из болельщиков заснял и несколько нацистских приветствий со стороны хорватов.

Мера пресечения станет известна 17 октября, когда дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит все детали дела и вынесет вердикт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» получил штраф от УЕФА за поведение болельщиков», автор: Артем Арутюнян, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.