«Манчестер Сити» поставил условия «Арсеналу» по уходу Артеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2019 года

Испанский специалист Микель Артета, работающий в тренерском штабе «Манчестер Сити», может покинуть команду в ближайшее время. Как сообщает Sky Sports, он уже дал согласие на работу с лондонским «Арсеналом» и сейчас клубы решают, на каких условиях состоится его возвращение в столицу Англии.

Согласно источнику, наставник «горожан» Хосеп Гвардиола хочет, чтобы Артета остался в команде, но при этом испанец понимает, что его соотечественник хочет прогрессировать. Отмечается, что руководство «Сити» также не одобряет его отъезд, однако, даст свое согласие, если «канониры» выкупят контракт специалиста за 2,5 млн долларов.

Будучи футболистом, Артета выступал за «Арсенал» с 2011 по 2016 год. За это время экс-полузащитник «Барселоны» отыграл 150 матчей, забил 16 голов и отдал 11 голевых передач. Он выиграл с командой четыре трофея, в том числе два Кубка Англии.

Ранее «канониры» уволили с должности наставника испанца Унаи Эмери и назначили бывшего футболиста «пушкарей» Фредрика Юнгберга на временной основе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» поставил условия «Арсеналу» по уходу Артеты», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.