«Манчестер Сити» потерпел второе поражение в сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2018 года

В матче 18-го тура английской премьер-лиги лондонский «Кристал Пэлас» одержал выездную победу над действующим чемпионом лиги «Манчестер Сити».

«Горожане» открыл счет в матче – Гюндоган расстрелял ворота гостей с близкого расстояния после подачи Делфа. Однако спустя несколько минут Заа зацепился за мяч на правом фланге, проткнул на Макартура, тот отпасовал еще левее на Шлуппа, и тот покатил низом в дальний угол. Затем ошибся Силва, отпасовав мяч прямо на ногу Таунсенду, после чего хавбек «орлов» потрясающе пробил издали под перекладину.

Во втором тайме Майера сбил Уокер, и судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Миливоевич. Лишь в конце матча «МС» смог уменьшить разрыв в счете, когда навес де Брюйне  с фланга закончился голом в девятку.

«Манчестер Сити» – «Кристал Пэлас» – 2:3 (1:2).

Голы: Гюндоган (27), де Брюйне (85) – Шлупп (33), Таунсенд (35), Миливоевич (51, с пенальти).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Лапорт, Отаменди (Агуэро, 50), Стоунз, Делф (де Брюйне, 62), Стерлинг (Марез, 69), Бернарду Силва, Сане, Гюндоган, Уокер, Габриэл Жезус.

«Кристал Пэлас»: Гуаита, Томкинс, ван Анхолт, Уан-Биссака, Сако, Майер, Миливоевич, Таунсенд, Макартур, Заа (Айю, 88), Шлупп.

«Горожане» потерпели второе поражение в сезоне-2018/19. «МанСити» увеличил отставание от «Ливерпуля», идущего на первом месте в АПЛ, до четырех очков. «Кристал Пэлас» поднялся на 14-ю строчку в таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» потерпел второе поражение в сезоне», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.