«Манчестер Сити» просит перенести матч с «Динамо» (Киев) на нейтральное поле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2015 года

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис сообщил об обращении английского клуба "Манчестер Сити" с просьбой о проведении первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с киевским "Динамо" на нейтральном поле, а не в Киеве. Он выразил уверенность в том, что это прошение не будет удовлетворено.

Игра "Динамо" - "Манчестер Сити" должна состояться 24 февраля.

Ранее УЕФА наказал киевское "Динамо" проведением двух ближайших домашних еврокубковых игр без зрителей. Еще на одну встречу киевляне наказаны условно.

"Насколько я знаю, "Манчестер Сити" не ставит вопрос о проведении матча в Киеве с болельщиками, "Сити" ставит вопрос о том, чтобы провести первый матч на нейтральным поле. Это является невозможным. УЕФА никогда не примет это дискриминирующее украинский клуб решение", - заявил Суркис порталу Sport.ua.

"С другой стороны, "Динамо" будет просить контрольно-дисциплинарный комитет, чтобы второй матч, который должен был пройти без зрителей, перевели в разряд "условной дисквалификации", - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Манчестер Сити" просит перенести матч с "Динамо" (Киев) на нейтральное поле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.