«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал», Де Брейне оформил дубль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2019 года

Футболисты «Манчестер Сити» нанесли поражение игрокам «Арсенала» в гостевом матче 17-го тура чемпионата Англии. Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 3:0 в пользу «горожан».

В составе победителей дубль оформил бельгийский хавбек Кевин Де Брейне. Еще один мяч на счету английского форварда Рахима Стерлинга.

Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы одержала третью победу за последние семь матчей и занимает третье место в таблице, набрав 35 очков. Столичный клуб проиграл в третьем поединке за последние семь матчей и занимает девятое место. В его активе 22 балла.

21 декабря «Сити» примет «Лестер», а «канониры» в тот же день встретятся в гостях с «Эвертоном».

АПЛ. 17-й тур

«Арсенал» – «Манчестер Сити» – 0:3 (0:3)

Голы: 0:1 – 2 де Брюйне, 0:2 – 15 Стерлинг, 0:3 – 40 де Брюйне.

«Арсенал»: Лено, Папастатопулос, Колашинац (Сака, 40), Чемберс, Мэйтленд-Найлз, Озил (Смит-Роу, 59), Гендузи, Пепе, Торрейра (Уиллок, 81), Мартинелли, Обамеянг.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Менди (Зинченко, 85), Уокер, Фернандиньо, Гюндоган (Марез, 70), Фоден (Бернарду Силва, 56), де Брюйне, Родри Эрнандес, Стерлинг, Габриэл Жезус.

Предупреждения: Фернандиньо (17), Родри Эрнандес (35), Гюндоган (61), Менди (62), Папастатопулос (72).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» разгромил «Арсенал», Де Брейне оформил дубль», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.