«Манчестер Сити» разгромил «Тоттенхэм». Гюндоган оформил дубль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2021 года

В рамках 24-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» принимал «Тоттенхэм». Поединок на арене «Этихад» завершился победой хозяев поля со счетом 3:0.

Манкунианцы ринулись к воротам соперника с первых секунд первого тайма. Давление «горожан» дало о себе знать и на 23-й минуте хозяева поля заработали одиннадцатиметровый, после того как Пол Тирни углядел нарушение правил в игре Хейбьерга в собственной штрафной. Пенальти точно исполнил Родри. Сон и Кейн пытались оживить игру и давить на оборону «Сити», однако команда Гвардиолы играла уверенно и сама продолжала доставлять неудобства Льорису.

Во второй половине встречи картина не изменилась, хотя гости и пытались взять положение в свои руки. На 50-й минуте Гюндоган заколотил второй мяч в ворота соперника. На 66-й минуте немецкий хавбек оформил дубль и поставил победную точку в поединке.

Отметим, что коллектив Гвардиолы одержал 16-ю победу кряду во всех турнирах.

После этой виктории «Манчестер Сити» набрал 53 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ, опережая идущий вторым «Лестер» на семь баллов. «Шпоры» с 36-ю пунктами – восьмые.

«Сити» 18-го февраля сыграет отложенный матч 16-го тура против «Эвертона» в Ливерпуле. Команда Моуринью отправится в гости к «Вест Хэму».

АПЛ. 24-й тур

«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» - 3:0

Голы: Родри, 23 (пен), Гюндоган, 50, 66.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» разгромил «Тоттенхэм». Гюндоган оформил дубль», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.