«Манчестер Сити» стал обладателем Кубка Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2011 года

В субботу состоялся финальный матч Кубка Англии по футболу между командами "Манчестер Сити" и "Стоук Сити". Победу с о счетом 1:0 на стадионе "Уэмбли" в Лондоне праздновали манкунианцы, завоевав свой первый трофей за последние 35 лет.

Единственный матч встречи забил ивуарийский полузащитник "горожан" Яя Туре, вколотив мяч в сетку "гончаров" на 74-й минуте.

В предыдущий раз "Манчестер Сити" выигрывал Кубок Англии в далеком 1969 году, а последним трофеем в активе "горожан" числился Кубок Лиги 1976 года.

Напомним, в субботу же в Манчестере праздновал победу в чемпионате более именитый "Манчестер Юнайтед", ставший чемпионом в 19-й раз. "Красные дьяволы" стали недосягаемы для соперников за тур до конца первенства, сыграв в ничью с "Блекберном".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Манчестер Сити" стал обладателем Кубка Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.