«Манчестер Сити» унизил «Ливерпуль». Гюндоган оформил дубль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2021 года

В рамках 23-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» принимал «Манчестер Сити». Поединок на арене «Энфилд» завершился победой гостей со счетом 4:1.

Встреча началась с двух-трех атак мерсисайдцев, одна из которых чуть было не завершилась голом, после того как Мане пробил головой в створ ворот с трех метров, однако сфера пролетела над перекладиной. На 37-й минуте «красные» сфолили в собственной штрафной, арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, но Гюндоган не сумел реализовать пенальти.

То что немцу не удалось реализовать в первом тайме, ему же удалось осуществить на 49-й минуте, когда Илкай сумел добить мяч в ворота соперника с отскока от передачи Фодена.

На 63-й минуте Диаш нарушил правила в борьбе с Салахом, выбегавшим один на один с Эдерсоном, и пенальти был уже назначен в ворота манкунианцев. Его точно реализовал все тот же Салах. Отметим, что коллектив Гвардиолы не пропускал до этого в шести матчах кряду. Десять минут спустя Гюндоган вновь вывел одноклубников вперед, а на 76-й минуте Стерлинг заколотил третий мяч в ворота команды Клоппа. На 83-й минуте Фоден забил четвертый гол.

«Горожане» после этой виктории набрали 50 очков и укрепили лидерство в чемпионате Англии. «Сити» опережает идущий вторым «МЮ» на пять баллов, имея одну игру в запасе. «Красные» с 40 очками на счету находится на четвертой позиции.

В следующем туре «Ливерпуль» отправится в гости к «Лестеру», а «Манчестер Сити» примет «Тоттенхэм».

АПЛ. 23-й тур

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - 1:4

Голы: Салах (пен), 63 – Гюндоган, 49, 73, Стерлинг, 76, Фоден, 83.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» унизил «Ливерпуль». Гюндоган оформил дубль», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.