«Манчестер Сити» установил рекорд ЛЧ для английских клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Футбольный клуб «Манчестер Сити» установил рекорд для английских клубов по количеству побед в одном розыгрыше Лиги чемпионов, сообщает OptaJoe.

После победы над «ПСЖ» в рамках ответного полуфинала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» (0:2) стал первым английским клубом, который одержал 11 побед в одном розыгрыше турнира.

В текущем сезоне ЛЧ манкунианцы на групповом этапе победили и сыграли вничью с «Порту» (3:1, 0:0), дважды обыграли «Марсель» (3:0, 3:0), выиграли у греческого «Олимпиакоса» (3:0, 1:0), затем на стадии плей-офф «горожане» дважды победили менхенгладбахскую «Боруссию» (2:0, 2:0), в 1/4 финала дважды обыграли тезок менхенгладбахцев из Дортмунда (2:1, 2:1).

Тем самым, «Манчестер Сити» стал первым клубом из Англии, который одержал 11 побед в рамках одного розыгрыша Лиги чемпионов или Кубка европейских чемпионов.

Сегодня станет известен соперник «Сити» по финалу. В Лондоне путевку в финал разыграют «Челси» и «Реал». Первый матч в Мадриде завершился ничьей 1:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» установил рекорд ЛЧ для английских клубов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.