«Манчестер Сити» является фаворитом матча против «ПСЖ» в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Одним из центральных матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов станет противостояние в Париже, где «ПСЖ» будет принимать «Манчестер Сити». Встреча финалистов-неудачников двух последних сезонов главного футбольного еврокубка состоится 28 сентября и начнётся в 22:00 по московскому времени.

Аналитики «Винлайна» считают, что у команды Хосепа Гвардиолы хорошие шансы на гостевую победу над главным соперником в группе. «ПСЖ» проиграл четыре из пяти последних матчей в Лиге чемпионов против английских клубов, включая два поражения от «Сити» в полуфинале прошлого сезона. На продолжение неудачной серии парижан выставлен коэффициент 2,35.

Примечательно, что безвыигрышная серия французского клуба в Лиге чемпионов длится уже четыре матча, с учётом прошлого сезона. На старте нынешнего розыгрыша турнира команда под руководством Маурисио Почеттино неожиданно сыграла вничью с «Брюгге» (1:1). Последний раз «ПСЖ» стартовал на групповом этапе Лиги чемпионов без побед в двух первых турах в сезоне-2004/05. Тогда команда проиграла «Челси» и ЦСКА. Эксперты «Винлайна» предлагают котировку 3,05 на то, что хозяева всё-таки сумеют выиграть у «Сити».

В 27 последних домашних матчах на групповой стадии Лиги чемпионов футболисты «ПСЖ» потерпели всего одно поражение, пять раз сыграли вничью и выиграли 21 раз. Однако и гостевая статистика английского клуба выглядит не хуже: восемь побед и две ничьи в десяти последних выездных играх главного футбольного еврокубка. На ничейный исход двух грандов в Париже выставлен коэффициент 3,60.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» является фаворитом матча против «ПСЖ» в Лиге чемпионов», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.