«Манчестер Юнайтед», чтобы расплатиться по долгам, готов продать стадион и Уэйна Руни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2010 года

Владельцы английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" могут продать стадион, чтобы немного погасить свой долг перед кредиторами, который достигает суммы 700 млн фунтов стерлингов, пишет Prian.ru.

Руководство "Манчестера" планирует выпустить пакет акций стоимостью 500 млн фунтов, чтобы рефинансировать долг. Кроме того, согласно финансовым итогам сезона-2008/09, клуб получил прибыль в размере 48,2 млн фунтов. Общая выручка "Манчестер Юнайтед" за указанный период составила 278,5 млн фунтов. При этом большая ее часть (80,7 млн фунтов) пришлась на трансферы футболистов – в первую очередь, продажу в мадридский "Реал" полузащитника Криштиану Роналду.

В том случае, если "Манчестер Юнайтед" не сможет обслуживать свой долг, руководство может продать стадион "Олд Траффорд", чтобы впоследствии снять его в аренду.

Также не исключается продажа нападающего Уэйна Руни. По слухам, его приобретением интересуются "Барселона" и "Реал Мадрид", которые готовы заплатить за игрока 70 млн фунтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Манчестер Юнайтед", чтобы расплатиться по долгам, готов продать стадион и Уэйна Руни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.