«Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Лиги Европы, победив «Копенгаген» в дополнительное время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2020 года

«Манчестер Юнайтед» стал вторым полуфиналистом Лиги Европы. Английский клуб в четвертьфинале победил «Копенгаген» со счетом 1:0.

Матч, проходивший на нейтральном поле в Германии, получился напряженным. Несмотря на ощутимое преимуществом «МЮ», англичанам никак не удавалось пробить голкипера соперника.

«Манчестер Юнайтед» дважды поражал ворота «Копенгагена», но в обоих случаях были зафиксированы офсайды. В итоге 90 минут матча закончились ничьей 0:0.

В овертайме «МЮ» действовал лучше и интереснее соперника. И на 93-й минуте англичане заработали пенальти. Марсьяль получил мяч в чужой штрафной, заставив соперника сфолить. Пенальти точно исполнил Бруну Фернандеш.

После этого «МЮ» вполне мог забить еще несколько мячей, но кураж поймал голкипер «Копенгагена», вытащивший несколько «мертвых» ударов.

Пока соперник «Юнайтед» по полуфиналу неизвестен. Англичане сыграют с победителем матча «Вулверхэмптон» — «Севилья».

Лига Европы. 1/4 финала

«Манчестер Юнайтед» — «Копенгаген» — 1:0 (0:0)

Гол: Бруну Фернандеш, 94 (с пенальти).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Лиги Европы, победив «Копенгаген» в дополнительное время», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.