«Манчестер Юнайтед» и «Челси» синхронно побеждают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2006 года

"МЮ" уже на десятой минуте матче вышел вперед. Дорогостоящий новичок "красных дьяволов" Майкл Кэррик сделал тонкую передачу на Руни, который точно послал мяч в угол ворот Яаскелайнена. Но не успели "бродяги" отойти от шока, как Уэйн оформил дубль - через 6 минут после своего первого успеха ему удался мощный дальний удар - 2:0.

Второй тайм прошел в настырных попытках "Болтона" отквитать хотя бы один мяч, однако опытный Ван дер Сар был непробиваем. В итоге, на 82-й минуте матча Криштиану Роналду забил третий мяч для команды Фергюссона, а Руни в самом конце встречи оформил хет-трик. 4:0 – "МЮ" разобрал по частям "Болтон" и обогнал в турнирной таблице "Челси" лишь из-за лучшей разницы забитый мячей.

"Аристократы", кстати, не столкнувшись с особыми трудностями в игре против аутсайдера чемпионата "Шеффилд Юнайтед". Правда, на 15-й минуте матча хозяева получили право на одиннадцатиметровый - Дэвис упал после единоборства с Дрогба. Не слишком очевидный пенальти взялся бить сам "пострадавший". Тем справедливее был итог противостояния Дэвиса с Илариу - голкипер "Челси" вытащил мяч из угла.

В конце тайма "Шеффилд" расплатился за расточительность. На 43-й минуте Фрэнк Лэмпард нанес пушечный удар со штрафного в 30-и метрах от ворот, и мяч, миновав "стенку" и голкипера Кенни, вильнул в сетку - 1:0. Как закончилась первая половина игры, так и началась вторая. Все тот же Лэмпард сделал навес с фланга и Баллак - знатный мастер игры головой - с близкого расстояния расстрелял ворота соперника со "второго этажа" - 2:0, сообщает Eurosport.

Теперь в активе "МЮ" и "Челси" после 10 матчей по 25 очков, на пять меньше у "Болтона", идущего в турнирной таблице третьим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Манчестер Юнайтед" и "Челси" синхронно побеждают», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.