«Манчестер Юнайтед» лидирует в рейтинге самых дорогих команд мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2010 года

Согласно исследованию экспертов журнала Forbes, английский "Манчестер Юнайтед" сохранил лидерство в рейтинге самых дорогих спортивных команд мира.

Клуб, принадлежащий американским бизнесменам Глэйзерам, обладает самым дорогостоящим спортивным активом - 1,83 миллиарда долларов, при этом годовой доход "МЮ" составляет 459 миллионов долларов.

Извечный соперник манкунианцев в финансовом рейтинге – мадридский "Реал" – переместился с четвертого на шестое место (1,32 млрд долларов), а лондонский "Арсенал" идет восьмым (1,18 млрд долларов). Но по размеру прибыли испанский клуб опередил "Манчестер" - 563 млн долларов.

На втором месте в рейтинге Forbes располагается клуб американской Национальной футбольной лиги (NFL) "Даллас Ковбойз" с 1,65 млрд долларов. Замкнул тройку самых дорогостоящих команд бейсбольный клуб "Нью-Йорк Янкиз", который оценивается в 1,6 млрд долларов.

Список самых высокооплачиваемых спортсменов в мире возглавляет звезда гольфа Тайгер Вудс. Доходы Тайгера в этом сезоне, несмотря на громкий скандал вокруг его многочисленных любовниц, составили 105 млн долларов. На втором месте оказался боксер Флойд Мейвейзер-младший (65 млн долларов), а замкнул тройку баскетболист Коби Брайант (48 млн долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Манчестер Юнайтед" лидирует в рейтинге самых дорогих команд мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.