«Манчестер Юнайтед» может выкупить Неймара за $200 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2017 года

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» решил выкупить права на бразильского нападающего Неймара у «Барселоны» за рекордные 200 миллионов евро.

Главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью лично участвует в переговорах, передает Lenta.ru со ссылкой на Sport.es.

Также МЮ готов в два раза увеличить оклад бразильца — довести сумму до 25 миллионов евро в год без учета бонусов и премиальных.

На данный момент рекордный трансфер в истории мирового футбола — переход француза Поля Погба из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» за 107 миллионов евро в августе 2016 года.

Неймар переехал в Барселону из бразильского «Сантоса» летом 2013 года. Его трансфер обошелся испанскому клубу в 88 миллионов евро. В нынешнем сезоне форвард провел в составе каталонского клуба 35 матчей, в которых забил 14 мячей. Также в активе Неймара 51 гол в 76 встречах в форме национальной сборной Бразилии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Юнайтед» может выкупить Неймара за $200 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.