«Манчестер Юнайтед» победил «Манчестер Сити» в манкунианском дерби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2020 года

«Манчестер Юнайтед» в рамках 29-го тура чемпионата Англии принимал «Манчестер Сити». Матч на «Олд Траффорд» завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

Игра началась под диктовку команды Гвардиолы, однако «Красные дьяволы» постепенно перехватили инициативу в свои руки и опасней атаковали. На 30-й минуте подопечные Сульшера получили право пробить штрафной. К мячу подошел Бруно Фернандеш, который мягко навесил сферу над стенкой, прямо на вбегающего в штрафную Марсьяля, который ударом слету распечатал ворота «горожан».

Отметим, что 24-летний форвард забил 11-й гол (в 23 матчах) в сезоне АПЛ, повторив личный рекорд – в сезоне-2015/16 он также забил 11 мячей в 31 матче. Добавим, что в первом тайме «Сити» нанес всего лишь один удар по воротам «МЮ».

Во второй половине встречи «горожане» не смогли изменить счет на табло, а «МЮ» взял три очка в дерби, забив к тому же второй мяч на седьмой добавленной к основному времени матча минуте.

После этой виктории «Юнайтед» набрал 45 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице АПЛ. «Сити» с 57-ю очками находится на второй позиции.

В следующем туре коллектив Сельшера на выезде сыграет с «Тоттенхэмом», а «Сити» примет «Бернли».

АПЛ. 29-й тур

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» - 2:0

Голы: Марсьяль, 30, МакТоминей, 90+7

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Юнайтед» победил «Манчестер Сити» в манкунианском дерби», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.