«Манчестер Юнайтед» побеждает и теряет Роналду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2008 года

Действующий чемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" в 16-м туре Премьер-лиги одержал непростую победу со счетом 1:0 в домашнем матче с "Сандерлендом", забив аутсайдеру только в дополнительное время.

В первом тайме "МЮ" играл с соперниками в кошки-мышки: при трехкратном преимуществе по времени владения мячом команда Алекса Фергюсона создавала момент за моментом, но не использовала их. После перерыва подобный сценарий уже стал раздражать фаворитов, но оборона "Сандерленда" продолжала держаться.

На последних минутах манкунианцы атаковали уже всей командой и на 91-й минуте добились результата. Автором гола стал центральный защитник Неманья Видич (экс-спартаковец), в концовке действовавший уже как центрфорвард. Серб отличился, добив мяч в ворота с близкого расстояния после того, как тот попал в штангу. Радость игроков "МЮ" после данного эпизода была такой, как в победном кубковом финале.

Стоит добавить, что этой игре "Манчестер Юнайтед" потерял Криштиану Роналду, который получил травму бедра и вынужден был уйти с поля.

"Подобную травму в прошлом году получил Уэйн Руни, - приводит слова главного тренера "красных дьяволов" сэра Алекса Фергюсона Тelegraph. – Такое столкновение может быть очень болезненным, и в ближайшее время Роналду обязательно пройдет медицинский осмотр. Если он получил серьезную травму, то мы постараемся сделать все, чтобы он как можно раньше восстановился".

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" продолжил погоню за лидерами в чемпионате, отставая от "Ливерпуля" на шесть очков, а от "Челси" на пять. Правда, у манкунианцев проведено на один матч меньше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Манчестер Юнайтед" побеждает и теряет Роналду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.