«Манчестер Юнайтед» подал иск к американскому спонсору на $11 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2019 года

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» подал иск в окружной суд США по северному округу Атланты в отношении компании Select Management Resources и ее основателя Родерика Айкокса за неисполнение обязательств по спонсорскому соглашению, сообщает Atlanta Business Chronicle. По данным издания, клуб подал иск 20 сентября, размер исковых требований — более $11 млн.

В тексте жалобы говорится, что 14 мая 2018 года «Манчестер Юнайтед» подписал спонсорский контракт с компанией Addison Global Limited, занимающейся разработкой мобильных приложений для футбольных болельщиков и клубов. Стоимость соглашения составляла £12 128 692 (около $15 152 617).

Согласно контракту, компания Addison получила права на развитие брендов «Манчестер Юнайтед» — стадиона клуба, социальных сетей и клубного телевидения. Соглашение также включало VIP-билеты на матчи «Манчестера», товары с автографами и доступ к игрокам и объектам клуба.

В жалобе отмечается, что Addison Global нарушила условие договора, согласно которому должна была выплатить всю сумму двенадцатью траншами в течение трех лет. Однако компания пропустила четвертую и пятую выплаты (28 февраля и 31 мая 2019 года). Таким образом, компания не выплатила £9 185 692 (около $11 475 868), также клуб требует 8,75% неустойки.

Компания Addison Global Ltd. стала спонсором футбольных клубов АПЛ «Манчестер Юнайтед» и «Уотфорд» в августе 2018 года, а позже стала спонсором клуба из Бундеслиги «Герты».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Юнайтед» подал иск к американскому спонсору на $11 млн», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.