«Манчестер Юнайтед» положил глаз на 14-летнего вундеркинда из «Чертаново»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2019 года

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» намерен забронировать права на 14-летнего форварда ФК «Чертаново» Сергея Пиняева. Об этом сообщил директор академии московского клуба Николай Ларин.

По правилам ФИФА, клуб сможет подписать профессиональный контракт с игроком лишь при достижении им 18-летнего возраста.

«Это правда. Они хотят его забронировать до 18 лет. Пока я не могу сказать, какое именно предложение готовит «МЮ» и как вообще будет выглядеть сделка. Они не зря говорят, что это лучшая стажировка молодого футболиста за 15 лет в их академии. И это было сказано в адрес игрока дважды», - сказал Ларин в интервью YouТube-каналу «КраСава».

Пиняев дважды приезжал на стажировку в «МЮ», в 2018 году и январе 2019-го. Британские законы не позволяют иностранцу находиться на стажировке больше двух недель в году.

Весной 2018 года форвард отметился пента-триком в матче «МЮ» с итальянским «Бари», забив пять мячей за 45 минут.

13-летний Сергей Пиняев из Чертаново включил режим Марадоны и забил, пройдя на дриблинге семерых! Как думаете, дорастет до @TeamRussia ? @chertanovo pic.twitter.com/7sSUP1dpAb— Сборная России (@TeamRussia) 3 ноября 2018 г.

Юного футболиста называют лучшим игроком Европы в своем возрасте (2004 год рождения).

«Пиняев действительно явно выделяется в нашей стране, особенно в своем возрасте. У него фантастическое техническое оснащение, скорость, понимание игры уже сегодня. Поэтому неслучайно его пригласили в «МЮ» и очень заинтересованы в нем. Действительно, очень талантливый футболист», - отметил в интервью НСН известный футбольный специалист Валерий Газзаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Юнайтед» положил глаз на 14-летнего вундеркинда из «Чертаново»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.