«Манчестер Юнайтед» потерпел самое крупное поражение за 9 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

На Туманном Альбионе состоялись первые два матча 1/4 финала Кубка английской лиги. Лондонский "Арсенал" вполне предсказуемо выиграл у "Уигана" (2:0), а вот другой фаворит премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" неожиданно потерпел поражение от скромного "Вест Хэма" со счетом 0:4.

"МЮ" вышел на матч с клубом, который занимает одну из последних строчек в чемпионате Англии, не в самом сильном составе. Тренер Алекс Фергюссон дал отдохнуть своим сильнейшим игрокам, но, как оказалось, резервисты "МЮ" были не готовы сражаться с "Вест Хэмом" в Кубке лиги. Дублями отметились американский защитник Джонатан Спектор и нападающий Карлтон Коул.

Манкунианцы потерпели первое поражение в нынешнем сезоне, да какое: это самый крупный проигрыш "Манчестера" за девять лет. Последний раз с таким же счетом команда проиграла в ноябре 2001 года "Арсеналу".

"Я не ожидал такого результата, это точно, - цитируют "Вести" Алекса Фергюссона. - Если говорить о причинах поражения, то мы пропустили слишком простые мячи. На таком уровне нельзя позволять сопернику забивать такие голы. У нас молодая команда. Она должна пройти через это. Футболисты запомнят этот день. Жаль, это была уже четвертьфинальная стадия, и у нас была хорошая возможность вновь выиграть этот трофей".

До этой встречи в нынешнем сезоне манкунианцы провели 24 игры в различных турнирах - в 15 победили, а еще 9 раз сыграли вничью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Манчестер Юнайтед" потерпел самое крупное поражение за 9 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.