«Манчестер Юнайтед» потерпел сенсационное поражение от «Астаны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2019 года

Футболисты «Астаны» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы одержали волевую победу над английским «Манчестер Юнайтед».

Встреча, прошедшая в четверг в Нур-Султане на «Астана Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У «МЮ» на десятой минуте счет открыл Джесси Лингард. У хозяев на 55-й минуте цель поразил Дмитрий Шомко, а на 62-й минуте защитник гостей Ди’Шон Бернард отметился автоголом.

В этой группе по-прежнему лидирует «Манчестер Юнайтед», у которого после пяти игр в активе десять очков. Английский клуб ранее пробился в плей-офф турнира. Далее в квартете идет «АЗ Алкмар», у которого восемь очков. Четыре очка имеет сербский «Партизан». Эти две команды позже в четверг сыграют в другом матче пятого тура. У «Астаны» теперь три очка.

В матчах заключительного тура «Астана» 12 декабря в гостях сыграет с «Партизаном», а «МЮ» в этот день примет «АЗ Алкмар».

Лига Европы. Группа L. Пятый тур

«Астана» (Нур-Султан, Казахстан) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия) – 2:1 (0:1)

Голы: Лингард, 10 (0:1); Шомко, 55 (1:1); Бернард, 62-авт (2:1)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Юнайтед» потерпел сенсационное поражение от «Астаны»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.