«Манчестер Юнайтед» упустил ничью в матче с «Кристал Пэлас»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2019 года

В матче третьего тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своем поле проиграл «Кристал Пэлас» со счетом 1:2.

В середине первого тайма гости реализовали свой первый же момент: Шлупп выиграл верховую борьбу у Линделефа и головой скинул на Айю, который вышел один на один с Де Хеа и легко переиграл испанца.

После перерыва манкунианцы активно шли в атаку и на 67-й минуте получили право на пенальти: Мактомини сбили в штрафной после паса Марсьяля. Наносить удар с 11-метровой отметки вызвался Рэшфорд, памятуя о промахе Погба в предыдущем матче. Но и ему не удалось забить – мяч после удара Рэшфорда попал в штангу.

Тем не менее хозяева не отчаялись и за минуту до конца основного времени все-таки сумели отыграться. Комбинация с участием Погба, Рэшфорда и Марсьяля завершилась передачей на Джеймса, который хладнокровно поразил дальний угол ворот Гуаиты.

Однако развязка в этой игре наступила пятью минутами позже. Полузащитник гостей Заа ворвался в штрафную, Уан-Биссака выбил у него мяч из-под ног, но прямо на Ван Анхолта. Голландец не стал долго раздумывать и ударил в ближний угол, Де Хеа спасти манкунианцев не сумел.

«Манчестер Юнайтед» – «Кристал Пэлас» 1:2 (0:1).

Голы: Джеймс (89) – Айю (32), Ван Анхолт (90).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Линделеф, Шоу (Янг, 34), Магуайр, Уан-Биссака, Мактомини (Мата, 85), Погба, Джеймс, Лингард (Гринвуд, 56), Марсьяль, Рэшфорд.

«Кристал Пэлас»: Гуаита, Уорд, ван Анхолт, Кэйхилл, Келли, Макартур, Шлупп (Таунсенд, 80), Миливоевич, Куяте (Маккарти, 83), Заа, Айю (Бентеке, 75).

Незабитый пенальти: Рэшфорд (69).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Юнайтед» упустил ничью в матче с «Кристал Пэлас»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.