«Манчестер Юнайтед» – «Арсенал»: статистика, история личных встреч и форма команд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2020 года

1 ноября «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» будет принимать «Арсенал». К 7-му туру манкунианцы занимают 15-е место, а «канониры» проиграли 3 из 4 последних матчей чемпионата и тоже находятся в нижней половине таблицы. Предлагаем вашему вниманию самые интересные факты об этой игре.«Манчестер Юнайтед» – «Арсенал»: история личных встреч

«Манчестер Юнайтед» ни разу не проиграл «Арсеналу» в 13 последних домашних матчах чемпионата (8 побед, 5 ничьих). Последний раз «красные дьяволы» проигрывали «канонирам» на «Олд Траффорд» в АПЛ в сентябре 2006 года (0:1).

«Олимп» предлагает коэффициент 1,31 на то, что беспроигрышная серия манкунианцев продолжится в воскресенье.

«Арсенал» выиграл у «Манчестер Юнайтед» 2 из 3 последних игр в АПЛ (1 ничья). Столько же побед лондонский клуб одержал в предыдущих 15-ти матчах против манкунианцев (2 победы, 5 ничьих, 8 поражений).

Поставить на победу подопечных Микеля Артеты с учётом форы 0 голов на «Олд Траффорд» можно по коэффициенту 2,65 в БК «Олимп».

Текущая беспроигрышная серия «канониров» против «красных дьяволов» в чемпионате составляет 4 игры. Последний раз «Арсенал» имел более длительную серию против этого соперника с 1989 по 1992 год (5 матчей).

На непроигрыш лондонского клуба в ближайшей встрече с «Манчестер Юнайтед» «Олимп» выставил коэффициент 1,83.

Манкунианцы не проиграли «канонирам» ни одной из последних 29 домашних игр АПЛ, в которых им удалось отличиться (21 победа, 8 ничьих). Последний раз «Манчестер Юнайтед» проигрывал «Арсеналу» в чемпионате, забив на своём поле, в ноябре 1977 года (1:2).

«Олимп» предлагает коэффициент 2,09 на то, что хозяева сумеют забить первый гол и одержат победу в матче.Тренды «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала» в Премьер-лиге

«Красные дьяволы» пока не выиграли ни одного домашнего матча АПЛ нынешнего сезона (1 ничья, 2 поражения). Последний раз команда не смогла одержать победу в первых четырёх играх чемпионата на «Олд Траффорд» в сезоне-1972/73. Более того, если взять концовку прошлого сезона, то безвыигрышная домашняя серия «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге составляет 5 матчей. Это самая длительная серия команды с февраля 1990 года.

Манкунианцы имеют лучшие процент побед (54%) и среднее количество очков за игру (1,9) среди всех команд АПЛ в воскресных матчах.

Поставить на то, что «Манчестер Юнайтед» сумеет прервать свою неудачную серию и выиграют в воскресенье можно по коэффициенту 2,04 в БК «Олимп».

В нынешнем сезоне АПЛ «Арсенал» наносит по 8,8 ударов по воротам и забивает по 1,3 гола в среднем за игру. Это самый низкий показатель команды, начиная с сезона-1997/98, когда стали фиксироваться удары по воротам. А меньше голов за сезон в среднем за игру последний раз «канониры» забивали в чемпионате 1995/96 годов (1,29).

«Олимп» предлагает коэффициент 1,47 на то, что «Арсенал» забьёт не больше одного гола в матче против «Манчестер Юнайтед».

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера проиграли только 2 из 19 последних матчей чемпионата (11 побед, 6 ничьих). Но оба эти поражения случились в играх против лондонских команд («Кристал Пэлас» и «Тоттенхэм»).

Микель Артета может стать вторым тренером в истории «Арсенала», который выиграл оба первых матча против «Манчестер Юнайтед». Пока единственным специалистом, которому удалось сделать это, является Герберт Чепмен – это достижение покорилось ему в сезоне-1925/26. Последним тренером «канониров», выигравшим свою первую выездную игру против «красных дьяволов», был Билли Райт в мае 1963 года.

Аналитики БК «Олимп» оценивают вероятность победы «Арсенала» на «Олд Траффорд» коэффициентом 3,63.Форма лидеров команд

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд отметился дублем в своём дебютном матче Премьер-лиги в феврале 2016 года. Эти мячи были забиты в ворота «канониров». С тех пор форвард ни разу не забивал в играх против «Арсенала».

Нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг впервые с ноября 2014 года (тогда он ещё выступал за дортмундскую «Боруссию») не сумел отличиться в пяти подряд играх чемпионата. За этот пятиматчевый отрезок форвард всего 5 раз пробил по воротам соперника, причём 3 из них не попали в створ.

«Олимп» выставил коэффициент 2,95 на то, что Рэшфорд сумеет прервать свою неудачную серию и снова сумеет огорчить «канониров». На гол Обамеянга в ворота «красных дьяволов» предлагается коэффициент 2,43.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Юнайтед» – «Арсенал»: статистика, история личных встреч и форма команд», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.