«Марсель» объявил об отставке Андре Виллаш-Боаша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

Главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш официально отправлен в отставку.

«Это решение стало неизбежным, учитывая действия, которые наносят серьезный ущерб «Марселю». Комментарии, сделанные сегодня на пресс-конференции в отношении генерального директора клуба Пабло Лонгории, недопустимы. К Андре Виллаш-Боашу по окончании дисциплинарной процедуры будут применены санкции», — говорится в официальном пресс-релизе «Олимпика».

Ранее сообщалось, что 43-летний португалец сам попросил об отставке, поскольку не согласен со спортивной политикой клуба.

По итогам минувшего розыгрыша Лиги 1 вместе с португальским наставником клуб занял вторую строчку в турнирной таблице, получив путевку в Лигу чемпионов. Однако в самом престижном турнире Европы команда выступила неудачно, заняв последнюю строчку (три очка) в квартете с «Манчестер Сити», «Порту» и «Олимпиакосом». В текущем чемпионате страны команда идёт на девятой строчке с 32-мя очками в активе после 20 матчей. Шатов: Боаш подозвал Халка и сказал: «Либо ты тренируешься, либо пошел вон отсюда»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Марсель» объявил об отставке Андре Виллаш-Боаша», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.