«Марсель» объявил об отстранении футболиста, который ударил болельщика ногой по голове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2017 года

Защитник Патриса Эвра наказан за удар по голове болельщика французской команды перед матчем четвертого тура группового этапа Лиги Европы "Марсель" - "Витория Гимарайнш".

Еще до начала встречи, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, футболист не вытерпел оскорблений болельщиков в свой адрес во время разминки и нанес одному из них удар ногой по голове.

#VSCOM un truc de fou s'est passé entre des supporters semble-t-il Marseillais et des joueurs dont Evra ! Ça a tapé ! @OM_Officiel #TeamOM pic.twitter.com/C9Cozns6X4— Karim Attab (@karimattab1) 2 ноября 2017 г.

"Президент "Марселя" Жак-Анри Эйро встретился с Эвра и сообщил ему о немедленном отстранении и возможном дисциплинарном взыскании. Первые результаты внутреннего расследования, проведенного клубом, показывают неприемлемое поведение со стороны нескольких провокаторов, которые оскорбили игрока.

Как профессионал и опытный игрок Эвра не должен был реагировать столь неуместным образом. Клуб продолжает свое расследование и будет использовать все имеющиеся в его распоряжении средства против лиц, которые под видом страсти к клубу ставят под угрозу его репутацию, оскорбляя игрока, а не поддерживая его", - сообщает официальный сайт "Марселя".

Патрис Эвра - пятикратный чемпион Англии и победитель Лиги чемпионов в составе "Манчестер Юнайтед", а также двукратный чемпион Италии в составе "Ювентуса".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Марсель" объявил об отстранении футболиста, который ударил болельщика ногой по голове», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.