«Марсель» приобрел Жерсона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2021 года

24-летний хавбек «Фламенго» Жерсон может продолжить карьеру в «Марселе», сообщает итальянский спортивный журналист Николо Скира в социальной сети Twitter.

Отмечается, что атакующий полузащитник перейдет в «Марсель» из «Фламенго» за 28 млн евро. При этом, «Рома» получит десять процентов от сделки. Игрок подписал контракт до 2026 года с зарплатой в три миллиона евро в год.

Done deal and confirmed! #Gerson to #OlympiqueMarseille from #Flamengo for €28M. #ASRoma will receive the 10% of the sale. Contract until 2026 (€3M/year). #transfers #OM https://t.co/0BVVz2SX6C— Nicolò Schira (@NicoSchira) 27 июня 2021 г.

Жерсон играл за «волков» с 2016 по 2019 гг и в 28-и поединках за римлян забил два гола.

Напомним, что в 2019 футболистом интересовалось московское «Динамо», которое было готово предложить «Роме» 13 миллионов евро за Жерсона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Марсель» приобрел Жерсона», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.