«Марш миллионов» в Москве отправляют на Фрунзенскую набережную, оппозиция не согласна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

«Марш миллионов», запланированный на 6 мая, может пройти на Фрунзенской набережной Москвы, а митинг в Лужниках, сообщил в своем Twitter координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Провести акцию там оппозиционерам предложили в столичной мэрии, тогда как в своем уведомлении они заявили о намерении провести шествие по Тверской улице, а митинг провести на Манежной площади. «Отказ мотивируют подготовкой к параду. Мы не согласны, завтра получим официальный ответ, будем продолжать переговоры и настаивать на проведении в центре», - добавляет оппозиционер.

Удальцов также отметил, что инициаторы акции - те же люди, которые организовывали митинги на Новом Арбате и Пушкинской площади, готовы к переговорам с властями в случае отказа согласовать маршрут.

Ранее Удальцов заявлял, что на «Марш миллионов» прибудут 20 тысяч человек из регионов, в частности, из Астрахани, где недавно завершилась 40-дневная голодовка экс-кандидата в мэры города Олега Шена и его сторонников. «Должны быть проведены перевыборы как парламента, так и президента. Это наше основное требование, и мы будем за это бороться», - цитирует его «Интерфакс». Стоит отметить, что акция пройдет накануне инаугурации избранного президента Владимира Путина.

Напомним, идею провести в Москве «Марш миллионов» Удальцов озвучил 10 марта на Новом Арбате на митинге, посвященном итогам президентских выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Марш миллионов» в Москве отправляют на Фрунзенскую набережную, оппозиция не согласна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.