«Матильда» за 2 дня проката собрала меньше, чем ожидал Учитель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2017 года

Фильм «Матильда» собрал за два дня проката 69 миллионов рублей. Об этом сообщил режиссер картины Алексей Учитель на премьере в Берлине.

По его оценке, сборы могли бы быть больше, если бы картину рекламировали на телевидении. «Должно было быть 100 как минимум, я так думаю», — сказал Учитель, передает РИА Новости.

Режиссер высказал опасение, что сборы после первых выходных резко снизятся из-за отсутствия телерекламы, которая охватывает более возрастную аудиторию.

«В первый уик-энд те, кто хотел сходить, посмотрят. Но есть еще та часть аудитории «за сорок», которую надо заманить. А заманить ее можно рекламой, это раз, и какими-то популярными передачами, где сидят актеры из фильма и рассказывают что-то интересное», — пояснил режиссер.

Фильм Алексея Учителя рассказывает об увлечении наследника российского престола — будущего императора Николая II — балериной Матильдой Кшесинской. Кшесинскую в фильме представляет польская актриса Михалина Ольшанска, в роли Николая II — немецкий актер Ларс Айдингер, неоднократный номинант Германской кинопремии и Германской телепремии. Влюбленного в балерину офицера Воронцова сыграл Данила Козловский, а императрицу Александру Федоровну — немецкая театральная актриса Луиза Вольфрам. В ролях родителей мечущегося Ники выступили Ингеборга Дапкунайте и Сергей Гармаш.

В Армении также 26 октября состоялась премьера фильма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Матильда» за 2 дня проката собрала меньше, чем ожидал Учитель», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.