«Матч ТВ» покажет жеребьёвку Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2019 года

30 ноября в Бухаресте состоится жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы 2020 года по футболу с участием сборной России.

В финальной стадии Евро-2020, матчи которого пройдут на 12 стадионах 12 городов, включая Санкт-Петербург, примут участие 24 команды. Из них известны уже 20, а особенности регламента привели к тому, что еще до жеребьевки определились три соперника для сборной России по группе: это команды Бельгии и Дании. Осталось узнать всего одного конкурента из 4-ой корзины. Круг кандидатов оказался очень узок – Уэльс или Финляндия. Уже точно известно, что россияне проведут как минимум два матча на «Газпром Арене». Поскольку Дания наряду с Россией является одной из хозяек Евро-2020, то место их очной встречи определит жребий. Игры в Санкт-Петербурге пройдут 13-го, 17-го и 22-го июня. При удачном раскладе наша команда может провести дома даже 4 матча, поскольку один из четвертьфиналов 3-го июля состоится в городе на Неве.

Помимо упомянутых сборных в жеребьевке также примут участие Австрия, Англия, Германия, Испания, Италия, Нидерланды, Польша, Португалия, Турция, Украина, Уэльс, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция. Еще 4 финалиста Евро-2020 определятся в марте по итогам стыковых матчей Лиги Наций. На путевку претендуют Белоруссия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Грузия, Израиль, Ирландия, Исландия, Косово, Норвегия, Румыния, Северная Ирландия, Северная Македония, Сербия, Словакия, Шотландия. Финальный турнир Евро-2020 пройдет с 12-го июня по 12-ое июля. Матч открытия запланирован на Олимпийском стадионе в Риме, а финал – на легендарном «Уэмбли» в Лондоне.

Церемонию в прямом эфире покажет «Матч ТВ». Начало — в 20:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Матч ТВ» покажет жеребьёвку Евро-2020», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.