«Машина времени» открылась в Сергиевом Посаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2019 года

Любители ретромашинок, старых кукол, паровозов, корабликов и солдатиков смогут снова почувствовать себя мальчишками и девчонками благодаря Сергиево-Посадскому музею советского детства. Несколько дней назад экспозиция переехала в новое большое помещение и распахнула двери для всех желающих поностальгировать.

Музей советского детства семья Жильцовых открыла девять месяцев назад. Основная идея – рассказать современным детям, что жизнь без гаджетов существует, и показать им игрушки, которые воспитали их родителей. Добрые и стопроцентно качественные. Сначала музей располагался в небольшом помещении, но вскоре места стало опять не хватать. Ведь благодаря стараниям местных жителей, отдающих свои детские книги и игрушки в дар, коллекция постоянно пополняется.

– Вот мы и приняли решение о переезде, – рассказывает Олеся Жильцова, директор музея. – Очень рады, что все прошло удачно. Теперь для каждой игрушки есть своя полочка, а для посетителей – больше пространства. А еще у нас появились друзья-коллекционеры, поэтому ждите новые крутые выставки.

Ностальгия непременно захлестнет каждого, кто когда-либо разбивал любимую свинку-копилку, чтобы попытать удачу в игровом автомате. В музее находятся несколько таких игр: «Морской бой», «Автомагистраль», «Перехватчик» и «Снайпер».

– Наш музей – это своего рода «машина времени», – говорит Олеся. – Все можно щупать, трогать и фотографировать. Именно для этого мы и открылись.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Машина времени» открылась в Сергиевом Посаде», автор: Анастасия Михеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.