«Мегафон» будет продаваться через «Почту России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2009 года

«Мегафон» договорился о заключении федерального договора с «Почтой России». По словам начальника департамента продаж «МегаФона» Игоря Майстренко, сейчас комплекты подключения можно купить в 15 тысячах почтовых отделений, а с первого квартала следующего года услуга будет доступна во всех почтовых отделениях, находящихся в зоне покрытия оператора.

«В течение 2010 года «МегаФон» планирует выйти на объем минимум 100 тысяч подключений в месяц. У «Почты России» есть ключевое преимущество - она есть даже в таких районах, где традиционный сотовый ритейл не был и вряд ли будет представлен», - пояснил Майстренко «Коммерсанту».

Сотрудничество с «Почтой России» - это альтернативный канал продаж, оператор по-прежнему делает ставку на собственную розницу, утверждают в «Мегафоне». В середине декабря оператор объявил, что к концу года его сеть монобрендовых магазинов должна насчитывать 1,47 тысяч салонов, а к 2012 году вырастет до 3 тысяч. (у МТС - 3,3 тысяч монобрендовых салонов). Сейчас на собственную розницу оператора приходится 20% продаж (SIM-карты, интернет-модемы и прочее), но к 2012 году этот показатель должен составить 55%.

На прошлой неделе ВЭБ объявил о создании на базе «Почты России» и Связь-банка (ВЭБ контролирует 99,5% банка) универсального банка, который по масштабу розничной сети должен быть вдвое больше «Сбербанка» (20 тысяч отделений) и станет по этому показателю крупнейшим в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мегафон» будет продаваться через «Почту России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.