«Медея» Александра Зельдовича получила приз молодежного жюри на фестивале в Локарно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2021 года

Мировая премьера фильма Александра Зельдовича "Медея" прошла в рамках конкурсной программы 74 Locarno Film Festival - одного из крупнейших международных кинофестивалей. На фестивале фильм представили режиссер и автор сценария Александр Зельдович, композитор Алексей Ретинский и продюсер Анна Качко. Сообщает пресс-служба фестиваля в Локарно.

Молодежное жюри фестиваля присудило "Медее"  Александра Зельдовича приз с формулировкой:  "За эффектную современную версию трагедии Эврипида, не искажающую ее поэтики.  За эстетическую скрупулезность режиссуры, чистоту и отточенность изображения, суровую красоту пейзажей, которые соответствуют трагическому величию оригинального текста.  В "Медее" смело сплетаются современные темы с нестареющей нитью мифа, предлагая беспрецедентный аудиовизуальный опыт".

Ранее публиковалось, что Филипп Янковский получил приз международных независимых кинокритиков Boccalino d'Oro на фестивале в Локарно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Медея" Александра Зельдовича получила приз молодежного жюри на фестивале в Локарно», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.