«Медиана» – это здорово!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Так называется новый подмосковный конкурс, уникальность которого состоит в том, что на него можно заявить не только журналистские работы, но и статьи в интернет-изданиях, посты в блогах, телесюжеты, видеоролики, радиосюжеты, фотоработы, мультимедийные проекты и даже  презентации от муниципальных пресс-служб.

Таким образом, победители премии губернатора «Медиана» — это люди, которые наилучшим образом доносят информацию о жизни Подмосковья до простого жителя.

«Как известно, проблемы между людьми происходят по двум причинам: из-за отсутствия общения и из-за неправильного общения», — сказал в своем поздравлении губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он добавил, что вручение премии является очень важным мероприятием.

«Мы рады всем, кто неравнодушен к Подмосковью. Благодаря вам мы информируем жителей о том, что происходит в нашем регионе: о президентских программах, благоустройстве, рекультивации — обо всех важных событиях», — подчеркнул губернатор.

О запуске губернаторской премии было объявлено в 2020 году. На конкурс поступило около 500 работ, 15 лучших из которых выбирала экспертная комиссия во главе с Владимиром Соловьевым, председателем Союза журналистов России.

Торжественная церемония вручения премии проходила в новом здании областного Дома правительства «Новатор». Флаги с символикой «Медианы», красная дорожка, духовой оркестр — уже на подходе все создавало праздничное настроение.

Мероприятие длилось полтора часа, которые промелькнули, как один миг — настолько все было необычно и замечательно построено. Интересны были короткие рассказы о лауреатах, искренние поздравления представителей правительства региона и руководства ведущих медиа: «Россия сегодня», «Российская газета», «Московский комсомолец», «Комсомольская правда», «Эхо Москвы» и других.

Алексей Венедиктов, главный редактор «Эхо Москвы» отметил, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в этой премии уравнял традиционные СМИ и издания, которые к таковым не относятся.

«Это смелый шаг. Андрей Воробьев и его команда задали новую планку, заставили нас думать о том, что это и наши коллеги, и наши конкуренты», — сказал он.

Кроме премии губернатора на церемонии вручили несколько специальных призов.

Наше, Рузское информационное агентство также в числе награжденных. Мне вручен специальный приз экспертного совета премии губернатора Московской области «Медиана» и Викимедиа РУ «Свободные знания для Википедии». Исполнительный директор НП «Викимедиа РУ» Станислав Козловский, подчеркнул, что таким образом они решили отметить материалы региональных СМИ, которые можно задействовать во всемирной энциклопедии.

Перед церемонией вручения премии «Медиана» Станислав Козловский рассказал каналу «360» //360tv.ru/news/obschestvo/partner-vikimedii-otsenil-vlijanie-pandemii-na-onlajn-entsiklopedii/, что авторы подходят ответственно к написанию материала.

«Википедия“ выходит на 300 языках. Такая аудитория. Каждое твое предложение, как ты его сформулировал, прочитает такое количество людей. Ты чувствуешь свою ответственность, что ты сделал что-то полезное», — отметил эксперт.

Ирина КУЛАКОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Медиана» – это здорово!», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.