«Медиа-Мост» отказался от иска по НТВ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2001 года

Телекомпания НТВ (Архивная копия от 21 июня 2002 на Wayback Machine) отказалась от своего иска к "Газпром-Медиа" (Архивная копия от 25 августа 2002 на Wayback Machine), поданного в Преображенский межмуниципальный суд Москвы, в котором требовала признать незаконным решение дочерней компании "Газпром-Медиа" "Лидвил Инвестмент Лтд" о проведении внеочередного общего собрания акционеров телекомпании 3 апреля этого года. В тот день (Архивная копия от 15 июня 2002 на Wayback Machine) был избран новый Совет директоров НТВ.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката "Медиа-Моста" (Архивная копия от 26 июня 2002 на Wayback Machine) Александра Полозка, такое решение было принято в связи с тем, что данный иск после последних событий вокруг НТВ потерял свою актуальность.

Адвокат Александр Полозок сообщил, что в Пресненском суде Москвы и Московском арбитражном суде находятся иски "Медиа-Моста" о признании недействительным самих решений собрания акционеров НТВ от 3 апреля.

Иск от имени НТВ был заявлен 30 марта ее дочерней компанией "Медиа-Мост кэпитэл энд менеджмент Лтд", а также бывшими руководителямикомпании Евгением Киселевым, Сергеем Скворцовым и МихаиломШмушковичем.

Накануне Владимир Гусинский принял решение продать все свои акции телекомпании НТВ. Он утверждает, что "компания в нынешнем виде и с новым нынешним менеджментом" не представляет для него как для акционера "никакого интереса". По словам Гусинского, "с уходом большей части журналистов, которые были лицом компании, НТВ уже не имеет" для него "никакой привлекательности". Гусинский также выразил надежду, что новое руководство НТВ сочтет возможным вернуть "Медиа-Мосту" все долги канала.

А "Газпром-Медиа", контролирующая 46% акций телекомпании НТВ, уже заявила, что готова купить у Гусинского его долю в капитале телекомпании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Медиа-Мост" отказался от иска по НТВ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.