«Международное» ОСАГО подешевеет с середины сентября на 6%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2017 года

Тарифы на полис международной системы страхования автогражданской ответственности «Зеленая карта» с 15 сентября 2017 года будут снижены на 6% в рублевом эквиваленте, сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Стоимость международного полиса на 15 дней для выезжающих за рубеж на легковом автомобиле по всем странам системы будет составлять 2320 рублей. Тариф на «Зеленую карту» при поездках в страны ближнего зарубежья (покрытие распространяется только на Белоруссию, Украину, Молдавию и Азербайджан) будет составлять 790 рублей, передает ТАСС.

Международный полис «Зеленая карта» является аналогом ОСАГО для автомобилистов, выезжающих за рубеж на собственном автомобиле. Участниками этой системы страхования являются 48 стран.

Среди стран - участниц системы «Зеленая карта», помимо России, также вся Европа, Израиль, Марокко, Тунис, Иран и Азербайджан (страна вступила в систему с 1 августа). В РФ только семь страховых компаний занимаются реализацией полисов «Зеленая карта».

Базовые ставки тарифов по российским «Зеленым картам» установлены в евро. РСА ежемесячно рассчитывает их рублевый эквивалент с учетом колебаний курса евро к рублю за истекший месяц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Международное» ОСАГО подешевеет с середины сентября на 6%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.