«Металлоинвест» направит на цифровую трансформацию более 1,5 млрд рублей в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Компания "Металлоинвест", ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, направит более 1,5 млрд рублей на реализацию проектов программы цифровой трансформации компании в 2021 году. Об этом сообщает пресс-центр компании.

Выступая на сессии "Создавая ценность через технологическую трансформацию: как лидеры бизнеса меняют мир" на Петербургском международном экономическом форуме, генеральный директор "Металлоинвеста" Назим Эфендиев рассказал, что первым этапом в цифровой эволюции компании стала программа Industry 4.0.

Основной задачей являлась автоматизация бизнес-процессов компании. Внедрение новейших технологий по управлению данными стало следующим шагом. Сегодня "Металлоинвест" использует в своих рабочих процессах нейросети, инструменты работы с большими данными, применяет новейшие технологичные устройства, например, трекеры для анализа параметров здоровья сотрудников.

"Цифровые решения позволяют повысить безопасность производства, операционную эффективность, мобилизовать скрытые ресурсы, улучшить качество продукции, открыть новые модели взаимодействия с потребителями, – отметил Назим Эфендиев. – В области цифровой трансформации в течение этого года мы планируем реализовать более 300 инициатив и 70 проектов. На эти цели выделено более 1,5 млрд рублей".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Металлоинвест" направит на цифровую трансформацию более 1,5 млрд рублей в 2021 году», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.