«Металлург» намерен вернуть в свои ряды Евгения Малкина на олимпийский сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2017 года

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин намерен обсудить возможность возвращения в команду на олимпийский сезон-2017/18 нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина.

«Не исключаю, что мы попробуем такие переговоры провести, - цитирует Величкина пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). - А почему нет? Мы, кстати, эту тему тоже обсуждали с нашим президентом клуба Виктором Рашниковым. Было бы интересно хотя бы на год, на олимпийский сезон, вернуть Женю в Россию; так что пока не будем загадывать и далеко забегать вперед, но обещаю, летом мы с Женей постараемся обсудить этот вопрос».

Напомним, что НХЛ впервые за 20 лет не намерена останавливать регулярный чемпионат на время проведения Олимпиады в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года и делегировать своих игроков на эти соревнования. Сам Малкин заявлял, что хочет выступить на Играх.

Директиву о возвращении из-за океана ряда хоккеистов, претендующих на попадание в состав сборной России на Олимпийских играх, в начале мая огласил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг. По его словам, в олимпийский сезон важно понимание, насколько игрок ценит свою страну.

Евгений является воспитанником магнитогорского клуба, в составе которого стал двукратным призёром чемпионата России. Со сборной он становился двукратным чемпионом мира, а вместе с «Питтсбургом» дважды добывал Кубок Стэнли.

В настоящее время Малкин остался единственным российским игроком, кто продолжает борьбу за главный трофей НХЛ в финале Восточной конференции. В ночь на вторник по московскому времени «Питтсбург» победил «Оттаву» во втором матче серии со счетом 1:0, единственную шайбу забросил Фил Кессел с передачи Малкина.

Российский форвард «Питтсбурга» продолжает возглавлять гонку бомбардиров плей-офф НХЛ. На его счету теперь 20 очков (шесть голов + 14 передач) в 14 матчах Кубка Стэнли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Металлург» намерен вернуть в свои ряды Евгения Малкина на олимпийский сезон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.