«Металлург» предложил Мозякину место в тренерском штабе команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2021 года

Магнитогорский «Металлург» предложил капитану команды Сергею Мозякину место в тренерском штабе. Об этом сообщил генеральный директор «Магнитки» Сергей Ласьков.

«К сожалению, у нас состав не укомплектован, мы ведём переговоры с некоторыми игроками, и места под потолком зарплат у нас особенно нет. Учитывая опыт игры Сергея, мы бы хотели сохранить его в тренерском штабе в качестве специалиста по большинству. Конечно, желание продолжить игровую карьеру у Сергея ещё есть», — сказал Ласьков.

В сезоне-2020/21 40-летний Мозякин провёл 38 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 21 (10+11) очко, в плей-офф на счету форварда 11 встреч и 10 (4+6) баллов. Прошедший сезон стал для форварда десятым в составе магнитогорской команды.

Ранее олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Гагарина играл за ЦСКА и «Атлант». Мозякин был задрафтован в 2002 году «Коламбус Блю Джекетс» в девятом раунде под общим 263-м номером, однако так и не сыграл в НХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Металлург» предложил Мозякину место в тренерском штабе команды», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.