«Метрострой» не верит в подвижки из-за строительства «Адмиралтейской»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2010 года

Серьезных подвижек в результате строительства станции метро «Адмиралтейская» в Петербурге нет. Такое заявление сегодня корреспонденту «Карповки» сделал официальный представитель ОАО «Метрострой». По его словам, нет и опасности для проживания в примыкающих домах.

Накануне стало известно, что в квартирах дома на Большой Морской улице, 13, пошли трещины, а прибывшие по вызову жильцов представители МЧС заявили об опасности проживания.

«Для того чтобы обеспечить сохранность зданий, которые примыкают к строительной площадке или находятся рядом, сделано неимоверное количество укреплений грунта с помощью скважин. Все это сделано для того, чтобы полностью исключить какие-либо подвижки. Трещина может идти только оттого, что дом сам по себе старый», — заявил собеседник интернет-газеты.

Источник заверил, что мониторинг окрестных зданий проводится, и «охвачен практически весь квартал»: «У нас ежедневно снимаются показания со всех датчиков, которые расположены везде, в том числе на домах напротив... Если были бы серьезные подвижки и серьезная опасность, мы бы об этом знали».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Метрострой» не верит в подвижки из-за строительства «Адмиралтейской»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.