«Миасс не предлагать»: никто не хочет быть главой политически нестабильного южноуральского города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2018 года

Спустя неделю после начала подачи заявок на конкурс по выбору главы города Миасса Челябинской области в комиссию не обратился никто. Это означает, что пока нет кандидатов на пост главы Миасского городского округа.

«У нас еще неделя для того, чтобы принять документы от желающих участвовать в конкурсе. В принципе, это нормальная ситуация, так как все ждут до последнего. Документы принимаются до 20 августа включительно», - сообщили Znak.com (Архивная копия от 24 июля 2021 на Wayback Machine) в пресс-службе собрания депутатов городского округа 13 августа.

Издание напоминает об анекдоте, имеющем хождение в политической среде Южного Урала, со строками «Ищу работу мэром. Миасс не предлагать». Город считается одним из самых политически нестабильных: за последние 10 лет в нем сменилось около десятка руководителей. Причем большинство из них покинули свои должности со скандалом или были отправлены в отставку.

Ранее в 2018 году уже была попытка избрать главу Миасса. Конкурс был объявлен после отставки Геннадия Васькова, и заявки подали десять кандидатов. Большинство из них комиссия отклонила, оставив двоих. А на голосовании большинство депутатов испортили бюллетени. Была назначена новая процедура, обязанности градоначальника временно исполняет Григорий Тонких.

Отметим, в марте 2017 года бывшего мэра Миасса Станислава Третьякова избили неизвестные во дворе городской администрации. Его избиение связывали с ОПГ «Турбазовские», представителя которой - предпринимателя Владимира Мурашкина - подозревали в правлении из-за спины Геннадия Васькова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Миасс не предлагать»: никто не хочет быть главой политически нестабильного южноуральского города», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.