«Мика» приобрел 3 новых футболистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2010 года

Серебряный призер Армении 2009 года – футбольный клуб «Мика» до старта сезона-2010 проведет 4 учебно-тренировочных сбора. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь клуба Ашот Мартиросян, команда сейчас находится в курортном городе Цахкадзор. «В 2010 году в «Мике» будут играть полузащитник сборной Армении Грайр Мкоян и голкипер сборной Литвии Саулис Клевитскас и нападающий из Бразилии Эднилсон, который из-за травмы на данный момент не тренируется с клубом», - сказал Мартиросян.

По словам пресс-секретаря, из «Мики» ушли Ара Акопян («Минск» Белоруссия), Никита Фурсин («Бешина» Белоруссия), Иракли Цанава, Тиагу и Максим Морозов.

«После цахкадзорских сборов клуб отправится в Анталию, где проведет 3 дружеских матча с казахским «Ордубасом», с узбекским «Пахтакором» и румынским «Интернационалом»,- добавил Ашот Мартиросян.

После Анталии, «Мика» вернется в Ереван и два последних сборы проведет на Кипре, где проведет 4 дружеских матча. Последние сборы пройдут в Малаге (Испания) 1-15 марта. В это время клуб испытает 3 новых игроков, но имена этих футболистов еще не оглашаются.

Клуб «Мика» был создан в городе Аштарак в 1985 году, и первоначально носил название «Олимпия». Между 1987-1990 годами участия в советском первенстве команда не принимала. Однако в 1990 году, перед образованием первого чемпионата Армении по футболу, клуб восстановился с новым названием «Касах». В связи с невыполнением обязательств лиги в 1996 году клуб снимается с розыгрыша, но вскоре возвращается в 1999 году. Клуб еще раз был переименован – так началась новая эра в истории «Мики».

В настоящее время, клуб строит новый стадион в Ереване, следовательно, последует официальное изменение города в названии, которое будет звучать следующим образом ФК «Мика» Ереван.

«Мика» - обладатель 5 Кубков Армении и одного Суперкубка Армении. Как обладатель Кубка страны, «Мика» участвовала несколько раз в квалификационных раундах Кубка УЕФА. Лучшим результатом является выход во 2 квалификационный раунд в 2007 году.

«Мика» - серебряный призер Чемпионата Армении (2004, 2005, 2009), бронзовый призер Чемпионата Армении (2006, 2007), обладатель Кубка Армении (2000, 2001, 2003, 2005, 2006), обладатель Суперкубка Армении (2006).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мика» приобрел 3 новых футболистов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.