«Мика» споткнулась на «Хельсинборге» в первом же этапе Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2009 года

9 июля состоялся ответный матч первого этапа Лиги Европы, в котором армянская «Мика» приняла на своем поле шведский «Хельсинборг». Самым оптимальным вариантом у аштаракцев для выхода в следующий этап являлась победа со счетом 2:0, поскольку после первого матча шведы вели 3:1. Но, несмотря на полное игровое и территориальное преимущество, «Мике» не удалось завоевать путевку во второй этап.

Забегая вперед, отметим, что в ответной встрече не принял участия легенда шведского футбола Хенрик Ларссон, отметившийся дублем в первом матче.

Первый тайм прошел под диктовку аштаракской команды. С первых минут «Мика» взяла инициативу в свои руки и создала многочисленные опасные моменты, но игровое и территориальное преимущество не сумела воплотить в голы.

Второй тайм имел тот же сценарий: «Мика» вновь атаковала, но безрезультативно. В итоге сработал футбольный закон «не забиваешь ты - забивают тебе». На 67 минуте воспользовавшись практически отсутствием защитников, в результате двухходовки форвард шведов Рене Маконделе оказался один против голкипера аштаракцев, и точным ударом пронзил правый угол ворот.

«Мике» удалось избежать поражения на 82 минуте матча. В результате нарушения правил против бразильца Эднея в штрафной, арбитр назначил 11-метровую, который точно реализовал сам пострадавший. Под занавес матча аштаракцы провели несколько опасных атак, но моменты реализовать не удалось.

Отметим, что армянским футболистам в этом матче вновь подвел технический брак, который в основном проявлялся в завершающей стадии атак.

Таким образом, «Мика», проиграв гостевой матч со счетом 1:3 и завершив домашнюю встречу вничью 1:1, уступила шведам с суммарным счетом 2:4, и выбыла с розыгрыша Лиги Европы в первом же этапе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мика» споткнулась на «Хельсинборге» в первом же этапе Лиги Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.