«Милан» фаворит ответного дерби на «Сан-Сиро»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2003 года

«Милану» достаточно и ничьей, но она должна быть результативной. «Интер» должен выигрывать встречу на «Сан-Сиро». Поэтому «Милан» выглядит фаворитом в матче, где «Интер» является номинальным хозяином поля. Впрочем, если послушать наставника «Милана» — Карло Анчелотти, то его команда не собирается играть на ничью или на единственный гол в ворота «хозяев». Тренер красно-чёрных заявил, что его подопечные настроены на крупную победу. Отметим, что в чемпионате Италии обе команды встречались дважды и дважды «Милан» выигрывал со счетом — 1:0.

Немного не согласен со своим тренером защитник «Милана» Алессандро Неста, который считает, что «Интер» тоже атаковать умеет, а по сему нужно будет ждать опасных моментов и у ворот «гостей». Кстати, «Милан» выйдет на поле без своего бразильского голкипера Диды. Анчелотти уже сказал, что Диду в этой встрече заменит Кристиано Абьятти, отмечает Reuters.

В свою очередь, и у «Интера» много проблем в преддверии ответного полуфинального матча. Тренер сине-чёрных не сможет выставить на игру супертандем форвардов: Кристиан Вьери и Габриэль Батистута, который наводил ужас на соперников в процессе сезона в Серии А. Вьери травмирован и выбыл из строя, по крайней мере до лета, а Батистута был заиграл в Лиге чемпионов за «Рому». Таким образом, Куперу придется рассчитывать лишь на Эрнана Креспо, который, кстати, является лучшим снайпером «Интера» в Лиге чемпионов. Пару ему, скорее всего, составит уругваец Альваро Рекоба.

Впрочем, с другой стороны, в состав «Интера» вернулись Кристиано Дзанетти и француз Стефан Дальма, которые отбыли одноматчевую дисквалификацию. Таким образом, Дзанетти займёт место в центре полузащиты, что должно укрепить клуб, играющий без своего центрального полузащитника Франческо Коко. Куперу придется играть по схеме 4-4-2, с турком Эмре на левом фланге средней линии поля и Сержиу Консейсаном на правом.

В «Милан» же вернулся полузащитник Массимо Амброзини, который должен заменить неубедительного Кристиана Брокки. В нападении вместо Ривалдо Анчелотти пообещал использовать дуэт составленный из Филиппо Индзаги и Андрея Шевченко. Ривалдо, который играл в нападении в прошлой встрече перейдет в полузащиту на место инсайда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Милан" фаворит ответного дерби на "Сан-Сиро"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.