«Милан» хочет снизить зарплаты футболистов на 20%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

С инициативой об уменьшении зарплаты футболистам в ближайшее время могут выступить сразу несколько президентов клубов Серии А.

«Милан» вынужден предложить футболистам снижение зарплат из-за отсутствия зрителей на стадионе. Это стало причиной снижения доходов у всех без исключения итальянских клубов. La Repubblica не исключает вариант, при котором снижение зарплаты будет обязательным вне зависимости от желания футболистов.

«Милан» впервые за девять лет лидирует в Серии А. Тем не менее, у клуба есть проблемы, связанные с необходимостью продлевать контракты с лидерами клуба: Доннаруммой, Ибрагимовичем и Чалханоглу. Дефицит бюджета «Милана» составляет 195 миллионов евро. Клуб вынужден просить игроков о сокращении зарплаты.

После шести туров «Милан» (16 очков) является единоличным лидером Серии А. Следом идут «Сассуоло» (14 очков), «Ювентус» и «Аталанта» (по 12 очков).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Милан» хочет снизить зарплаты футболистов на 20%», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.