«Министр культуры» ЛНР потребовала расстрелять автора мультфильма «Ватниця — мутантка», в руководстве от нее сразу отреклись

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2014 года

"Министр культуры" самопровозглашенной Луганской народной республики Ирина Филатова подала иск с требованием засудить писательницу, певицу, журналистку и телеведущую Ирену Карпу по законам военного времени и приговорить ее к расстрелу, сообщает "Луганский радар", публикуя копию заявления.

Филатова, любящая сниматься в трусах и с бутылкой, требует не только расстрелять автора сатирического мультфильма о ней "Ватниця - мутантка", но и взыскать с Ирены штраф в размере 50 тыс. рублей (примерно 16 тыс. гривен) за причиненный моральный ущерб.

В своем заявлении женщина пожаловалась, что мультик, в котором, по ее мнению, "ответчик распространял заведомо ложные сведения" нанес ущерб ее, с позволения сказать, "чести" "деловой репутации" и "достоинству". Филатова считает, что мультик "давал непристойную оценку" ее поведения.

"В мультфильме... были показаны фото с изображением меня, якобы позирующей на фоне моста с бутылкой шампанского, - говорится в документе. - При этом в унизительной форме сообщалось, что я, цитата: "окультурила не одного гражданина в трусах и с сиськами наперевес".

Филатова пожаловалась, что после просмотра мультфильма у нее "нарушился нормальный ход жизни", ведь опровержения того, что она фотографируется полуобнаженной с бутылкой в руках, требует "дополнительной организации жизни". Кроме того, Филатова жалуется, что у нее "нарушился сон и ухудшилось самочувствие".

На заявлении в так называемый народный суд ЛНР, стоит печать ЛНР и подпись Филатовой.

Как напоминает NEWSru.ua, свою должность Филатова получила еще в мае. Тогда сеть и подорвали фотографии с ее аккаунтов в соцсети.

Между тем в пресс-службе самопровозглашенной Луганской народной республики изданию Slon.ru заявили, что Филатова не является министром культуры: "Ирина Филатова не является министром культуры Луганской народной республики и никогда им не была. Нам ее сватали еще с самого начала украинские СМИ, но министром она так и не стала".

По словам пресс-службы ЛНР, республиканским "министром образования, науки, культуры и религии" является Леся Лаптева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Министр культуры" ЛНР потребовала расстрелять автора мультфильма "Ватниця - мутантка", в руководстве от нее сразу отреклись», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.