«Министр разгрома» Чернышев сохраняет влияние на руководство Киевской области — депутат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев, который ранее возглавлял Киевскую ОГА, оставил в области свою команду, и люди из его окружения сейчас возглавляют облгосадминистрацию и Киевский областной совет.

Об этом в интервью для RegioNews рассказала депутат Киевского областного совета 8-го созыва от «Європейської солідарності» Татьяна Семенова.

Отвечая на вопрос, действительно ли министр развития общин и территорий Алексей Чернышев еще имеет большое влияние и в ОГА, и в Киевском облсовете, Семенова отметила, что он оставил в области свою команду.

«Ни для кого не секрет, что когда Алексей Чернышев шел на должность министра, он оставил здесь свою команду. И Скляров ( Александр Скляров - председатель Киевского облсовета - ред.), и нынешний глава облгосадминистрации Василий Володин - это люди из команды Чернышева», - сказала Семенова.

Она предположила, что вероятно, у них есть какое-то общение, а значит и есть влияние Алексея Чернышева.

«Но я не думаю, что «министр разгрома», как его называют в народе, советовал бы поступать так, как сейчас совершает Скляров, что ведет себя как человек, который имеет две лопаты в руках - и обеими копает себе глубокую яму», - добавила Татьяна Семенова.

Напомним, в своем инфтервью Татьяна Семенова рассказала, что Александр Дубинский имеет влияние на «Слуг народа» в Киевском облсовете.

Также она сообщила, что Александр Скляров дестабилизирует ситуацию в Киевском облсовете.

Читайте также: Татьяна Семенова: «Депутаты Киевского облсовета от «Слуги народа» получают от Дубинского определенные ориентиры».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Министр разгрома» Чернышев сохраняет влияние на руководство Киевской области - депутат», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.