«Миннесота» может обменять россиянина Капризова в «Баффало»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

Генеральный менеджер «Миннесоты» Билл Герин сказал, что российский нападающий Кирилл Капризов может быть обменян в «Баффало» на Джека Айкелла, сообщает ФАН. (Архивная копия от 14 марта 2021 на Wayback Machine)

24-летний игрок ответил отказом на контрактное предложение «Миннесоты» из-за чего клуб может пойти на обмен Капризова. Россиянин подписал предварительное соглашение с ЦСКА, сроком на один год, которое вступит в силу 1-го сентября 2021 года. Многие эксперты считают, что Капризов пошёл на такой шаг, чтобы добиться более выгодного для себя контракта от «Миннесоты».

Напомним, Кирилл Капризов перешёл в «Миннесоту» из ЦСКА после окончания сезона КХЛ 2019/2020. Российский игрок сыграл 55 матчей за команду, набрав 51 очко. По итогам своего первого сезона в национальной хоккейной лиге российский игрок стал обладателем приза лучшему новичку НХЛ «Колдер Трофи».

Ранее сообщалось, что «Миннесота» предлагала Капризову долгосрочное высокооплачиваемое соглашение, но игрок и его агент хотят добиться контракта сроком на 3-4 года. Многие американские СМИ выступили с критикой такого решения россиянина, недоумевая почему он не подписывает выгодное для новичка предложение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Миннесота» может обменять россиянина Капризова в «Баффало»», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.