«Миннесота» предложила Капризову восьмилетний контракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2021 года

«Миннесота Уайлд» предложила новый контракт нападающему Кириллу Капризову. Для 24-летнего россиянина нынешний сезон стал дебютным в НХЛ.

Как сообщает The Athletic, руководство «Миннесоты» находится под впечатлением игры россиянина и хочет предложить Капризову  восьмилетний контракт, являющийся максимально разрешенным по нынешнему коллективному договору НХЛ.

По информации источника, зарплата Кирилла может превысить $ 8 млн за сезон. Однако агент 24-летнего россиянина, Пол Теофанос, считает, что Капризову стоит заключить краткосрочное соглашение, так называемый «контракт-мостик», чтобы в будущем рассчитывать на более крупную сделку.

В июле 2020 года Капризов заключил контракт с «Миннесотой». Договор был подписан на два сезона.

Кирилл Капризов в своем первом розыгрыше Кубка Стэнли набрал 3 (2+1) очка. В регулярном чемпионате россиянин принял участие в 55 матчах, в которых забил 27 голов и сделал 24 результативные передачи при общем коэффициенте полезности «+10».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Миннесота» предложила Капризову восьмилетний контракт», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.