«Мисс Испания» совершила каминг-аут в Instagram, опубликовав фотографию со своей возлюбленной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2014 года

«Мисс Испания» 2008 и 2013 годов и первая вице-мисс конкурса «Мисс Вселенная-2013» объявила о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, опубликовав фотографию со своей возлюбленной в Instagram. Она стала первой победительницей испанского конкурса красоты, которая призналась в том, что она лесбиянка, пишет The Local.

На фото, опубликованном во вторник, 19 августа, и озаглавленном «Ромео и Джульетта», Патрисия позирует вместе со своей возлюбленной, диджеем и певицей Ванесой Кляйн. Обе девушки лежат в постели и смотрят друг на друга такими влюбленными глазами, что сомнений в природе их отношений не остается.

Пользователи Instagram оценили смелость девушки: фотография заработала более 4500 «лайков».

«Я не жалею о том, что сделала это, - говорит Патрисия. - Я счастлива, мне нравится то, что происходит сейчас в моей жизни».

Она призналась, что решение опубликовать фотографию было спонтанным, и поблагодарила своих подписчиков за теплые комментарии и поздравления.

Напомним, что конкурс «Мисс Вселенная» в 2013 году, на котором Патрисия завоевала титул первой вице-мисс, проходил в Москве. Еще до старта конкурса многие активисты требовали перенести его в другое место в связи с антигейскими законами, принятыми в России.

Американский продюсер и глава телеканала Bravo Энди Коэн, открытый гей, который вел конкурс в 2012 году и должен был взять на себя ту же миссию в Москве, отказался приезжать в Россию в знак протеста против «антигейского» закона.

Ведущим конкурса стал Томас Робертс, также открытый гей, который заявил, что его присутствие в России сможет улучшить положение ЛГБТ-сообщества в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мисс Испания» совершила каминг-аут в Instagram, опубликовав фотографию со своей возлюбленной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.