«Мисс Россия» Анна Малова снова арестована в Нью-Йорке — на этот раз за кражу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

Победительница конкурса красоты «Мисс Россия» 1998 Анна Малова, проживающая в настоящее время в США и уже имевшая неприятности с законом, вновь попала в нью-йоркскую полицию. На этот раз ее поймали за кражей вещей в одном из магазинов Нью-Йорка, передает РИА «Новости».

На этой неделе охрана магазина Strawberry в Нью-Йорке задержала 39-летнюю Малову, когда она попыталась украсть шляпу за 10 долларов и пару сандалий за 135 долларов. После задержания Малова была доставлена в полицию, где ей предъявили обвинение в мелкой краже и присвоении чужого имущества. Бывшая «Мисс Россия» должна теперь появиться в суде по этому делу 24 мая, сообщает газета The New York Post.

Это далеко не первые обвинения, предъявленные Маловой в США. В середине апреля прокуратура Нью-Йорка предъявила «Мисс Россия» обвинения в подделке медицинских рецептов на получение наркотических средств, а ранее она уже дважды была арестована по подозрению в подобном преступлении.

Малова, которая получила корону «Мисс России» в 1998 году и стала полуфиналисткой конкурса «Мисс Вселенная-1998», была взята под стражу в феврале 2010 года, затем освобождена и вторично арестована в мае того же года. Позже ее освободили под залог в три тысячи долларов.

13 апреля Маловой предъявили новые обвинения в мелкой краже, подлоге и незаконном хранении наркотиков. По данным стороны обвинения, Малова воровала из кабинетов психологов рецептурные бланки и пыталась подделывать их, чтобы получить доступ к таким сильным болеутоляющим и психотропным препаратам, как викодин и клоназепам.

Всего русской инкриминируется 14 подобных правонарушений за последние полтора года. Однако ни по одному из обвинений Малова вины не признала. Как отмечалось ранее, максимальный срок по выдвинутым против Маловой обвинениям составляет семь лет, однако суд рассматривает возможность включения Маловой в программу, по которой тюремный срок может быть заменен на курс принудительного лечения от наркотической зависимости. В то же время адвокат обвиняемой утверждает, что она уже начала курс реабилитации.

До получения короны «Мисс Россия» Малова завоевала титулы «Вице-мисс Россия-93» и «Мисс Балтийcкое море-94». Некоторые СМИ ранее называли русскую подругой известного американского финансиста Джорджа Сороса. Кроме того, в свое время она в течение месяца встречалась с режиссером Егором Кончаловским.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мисс Россия» Анна Малова снова арестована в Нью-Йорке - на этот раз за кражу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.